欢迎您!
问政内容

建议在龙泉大厦门口增设一名文明劝导员

问政网友:手机端用户 问政对象:江阳区 提问时间:2016-04-14 14:33:31
经常在龙泉大厦(原人民银行大楼)门口都看到这样一种好人吃亏的现象——有人在白招牌车站处听了文明劝导员的话,走人行道,到了龙泉大厦门口就不知道怎么过街了,看到下桥的阶梯不敢走(正常的思维都认为下桥的梯子是通往河边的),只有横穿桥头,或者退回去走外面的主干道车道。因此应该在那门口设个劝导员,告诉大家应该怎么走,或者设置一个提示牌。不要让遵守社会规则的人觉得自己被小耍了,促进诚信和谐社会建设。
问政跟踪
  • 2016-04-14 14:33:31手机端用户 问政
  • 2016-04-19 09:13:42江阳区 受理
  • 2016-04-21 17:10:45江阳区 回复
问政回复
回复单位:江阳区 回复时间:2016-04-21 17:10:45
南城街道办事处回复 网友你好!现就你问政的问题回复如下: 非常感谢您参与到文明泸州的建设中来,您提出在龙泉大厦门口设置文明劝导员,我们予以采纳,将立即调整文明引导员点位。 希望您继续参与文明泸州建设,提出宝贵意见! 感谢您的关注,祝您生活愉快!
问政人满意度评价
评价结果:未评价
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>