欢迎您!
问政内容

反映酒城大道一段9号维多利亚违建问题

问政网友:有奖问答 问政对象:市城管局 提问时间:2016-05-04 15:22:32
 酒城大道一段9号维多利亚国际社区一期多层15号楼二单元一层3号占用公共绿地,私挖地下室,乱搭建超大雨棚,已严重影响其他住户的正常生活。另外这几年以来维多利亚一期多层一楼业主私挖地下室和占用公共绿地的情况十分普遍,反映过多次,希望有关部门能够及时整改。在2月29日召开的城市工作会上,蒋辅义书记说,泸州将加快绿色城市建设。但是占用公共绿地,将绿地打造成水泥地坪,是不是背离了蒋书记所说的加快绿色城市建设的讲话精神呢?私搭乱建风盛行是不是成为泸州创全国文明城市的障碍呢?希望有关部门能够重视,及时督促整改。否则,只能继续找其他途径反映,或者求助于其他媒体。
问政跟踪
  • 2016-05-04 15:22:32有奖问答 问政
  • 2016-05-04 15:26:39市城管局 受理
  • 2016-05-12 08:46:15市城管局 回复
问政回复
回复单位:市城管局 回复时间:2016-05-12 08:46:15
网友您好       您反映维多利亚小区违建问题,我局责成江阳区分局进行查处,现将情况回复如下:       维多利亚小区违建问题,华阳街道城管综合执法中队通过前期摸排,统一上报,下发整改等手段,要求业主自行拆除违章搭建的构筑物。华阳中队建立了常态化管理制度,深入小区内部巡查,现已对小区内在建的违章搭建进行叫停。        目前,华阳中队正协同社区、物管对辖区内违建进行排查,下一步,将依照摸排梳理数据,在全市“违建专项整治”活动中对小区违建进行统一整治。您反映的情况已纳入华阳街道摸排大数据,您可致电江阳分局 0830-3123545或华阳街道0830-3700046了解小区违建摸排情况及处理进度。
问政人满意度评价
评价结果:未评价
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>