欢迎您!
问政内容

建议加大对街巷“脏乱差”问题进行彻底整治

问政网友:bhw 问政对象:市城管局 提问时间:2016-05-12 16:52:19
位于曾家花园往滨江路方向出口处与宝光滨江花园、长江花园之间,餐饮帐篷乱搭、广告横幅乱拉、广告牌乱摆在路上、车辆乱停乱放十分严重,将小区消防通道堵得严严实实,有时行人都无法通行,小巷道路破烂不堪,市民行走十分不便。这些问题长期以来均无人过问(三不管地段)。市民建议,在保持大街和滨江路干净整洁的同时,应该加大对这些小街、小巷脏乱差的问题进行彻底整治,还市民一个安静舒适的环境,同时,为创建全国卫生城市、文明城市取得更好的成就。
问政跟踪
  • 2016-05-12 16:52:19bhw 问政
  • 2016-05-13 16:39:14市城管局 受理
  • 2016-05-26 16:58:18市城管局 回复
问政回复
回复单位:市城管局 回复时间:2016-05-26 16:58:18
网友您好       您反映长江花园附近小街巷脏乱差问题,我局责成江阳区分局进行了查处,现将情况回复如下:       收到您的投诉后,大山坪街道城管综合执法中队已到现场调查处理,经现场勘查,投诉地点确实存在投诉的相关问题。针对您所反映的涉及我局职能职责范围内的问题(如跨门店经营等),中队将会加强巡查管理,加大整治力度。您可与大山坪街道城管综合执法中队或江阳区城管执法分局3123545进行沟通、交流,也可向市城管热线96198投诉。
问政人满意度评价
评价结果:未评价
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>