欢迎您!
问政内容

咨询居住证办理需要哪些手续?

问政网友:meimeilucy 问政对象:江阳区公安分局 提问时间:2017-05-05 13:10:14
你好,我是四川省外市的,现因报驾校需要居住证,我在泸州医学院读了5年书,现在在附属医院规培了马上到2年了,办理居住证需要什么手续呀,我只有租房合同。
问政跟踪
  • 2017-05-05 13:10:14meimeilucy 问政
  • 2017-05-08 08:45:20江阳区公安分局 受理
  • 2017-05-08 08:55:42江阳区公安分局 回复
问政回复
回复单位:江阳区公安分局 回复时间:2017-05-08 08:55:42
网友你好!现就你问政的问题回复如下:         泸州市居住证办理对象是指离开常住户口所在地,到我市(街道办事处、城镇)居住半年以上,符合有稳定就业、合法稳定住所、连续就读条件之一的,通过警综平台采集有居住信息达半年以上的留入居住人员或人户不一致人员。     所需材料:1、本人居民身份证;2、本人近期1寸白底彩色照1张;3、居住地住址证明(包括房屋租赁合同、房屋产权证明文件、购房合同或者房屋出租人(含出租房屋中介)、用人单位、就读学校出具对策住宿证明等);4、就业证明(包括工商营业执照、劳动合同、用人单位出具的的劳动关系证明或者其他能够证明有合法稳定就业的材料等);5、就读材料(包括学生证、就读学校出具的其他能够证明连续就读的材料等);6、填写《居住证申领表》。     其中3、4、5项只用提供其一。     请持以上证明到居住地派出所办理。                                                           江阳区公安分局                                     2017年5月8日
问政人满意度评价
评价结果:未评价
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>