欢迎您!
问政内容

请问泸州市实验小学城西校区何时能建成招生?

问政网友:心灵旅者 问政对象:江阳区教育局 提问时间:2017-06-13 10:08:17
请问:泸州市实验小学城西校区目前是不是已经在动工建设?何时能建成招生呢?建成后是不是会招收学校周边几个住宅小区的适龄儿童入学呢?
问政跟踪
  • 2017-06-13 10:08:17心灵旅者 问政
  • 2017-06-14 15:25:42江阳区教育局 受理
  • 2017-06-19 15:21:52江阳区教育局 回复
  • 2017-06-19 17:23:08被网友评价为:满意
问政回复
回复单位:江阳区教育局 回复时间:2017-06-19 15:21:52
 泸州市江阳区教育局回复


网友,你好! 实验小学城西校区于201612月动工修建,预计2017年秋期开始招生。实验小学城西校区的招生区域预计今年7月上旬向社会公布。   感谢您对江阳教育的关注。 2017年6月19日
问政人满意度评价
评价结果:满意  评价用户:心灵旅者 评价时间:2017-06-19 17:23:08
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>