欢迎您!
问政内容

咨询蓝田是否会再建学校?

问政网友:多米诺 问政对象:江阳区教育局 提问时间:2017-06-19 16:52:56
开放二胎以后,小孩子多了,教育资源分配不均,蓝田的公立学校少的可怜,请问蓝田是否规划有学校?
问政跟踪
  • 2017-06-19 16:52:56多米诺 问政
  • 2017-06-20 09:11:39江阳区教育局 受理
  • 2017-06-20 09:11:59江阳区教育局 回复
问政回复
回复单位:江阳区教育局 回复时间:2017-06-20 09:11:59
泸州市江阳区教育局回复


网友,你好! 为了进一步解决蓝田片区适龄儿童入学难的矛盾,市区政府都极为重视,在城南大道立交桥旁规划了一所小学。在宝珠村规划了一所中学、一所小学。 城南大道立交桥旁规划的泸州市玉皇观小学(暂名)已启动,正在办理相关建设手续,预计2017年年底开工建设,明年九月建成投用。     感谢您对江阳教育的关注。 2017年6月20日
问政人满意度评价
评价结果:未评价
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>