欢迎您!
问政内容

咨询城西新马路幼儿园门口数十个停车位权属问题

问政网友:a13577660 问政对象:江阳区教育局 提问时间:2017-09-12 14:38:12
每天该校保安放置锥形桶阻挡进去停车的市民,请问,该校门口数十个车位产权,是否属于该学校?
问政跟踪
  • 2017-09-12 14:38:12a13577660 问政
  • 2017-09-12 17:28:55醉美公司 转交中
  • 2017-09-13 18:17:12江阳区 转交中
  • 2017-09-14 09:26:41江阳区教育局 受理
  • 2017-09-14 09:43:32江阳区教育局 回复
问政回复
回复单位:江阳区教育局 回复时间:2017-09-14 09:43:32
泸州市江阳区教育局回复


网友,你好! 按照新马路幼儿园城西分园的规划方案,学校门口停车位在学校红线范围内,属学校的停车位。而且幼儿园的学生全部是36岁的孩子,这个年龄段的孩子好动而且缺乏自制力,目前该园有200多名这样的孩子,如果开放车辆停放,将给该园幼儿带来重大安全隐患,为了给孩子营造一个安全有序的上学环境,我们不应该也不能在幼儿园门口设置一个固定停车场。 因此,学校只能将划线停车位仅作为家长接送孩子时的临时停车使用,请您理解和支持。感谢您的来信,希望您更多的关注幼儿园的教育和安全,为幼儿园的发展建言献策。   感谢您对江阳教育的关注。 2017年9月14日
问政人满意度评价
评价结果:未评价
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>