欢迎您!
问政内容

新乐镇大河村建厂于租地隔壁动工导致地基不稳?

问政网友:18113567951 问政对象:纳溪区 提问时间:2017-09-13 20:00:12
村上租地与私人建厂于本人与向介容家隔壁,建厂期间动工导致我家房屋地基不稳,村上不予搭理,望有关部门给予帮助 本人四川省泸州市纳溪区新乐镇大河三队唐顺连,2010年村上修新农村,我家是其中之一,后期村上把住宅旁边的地租于私人建厂,导致我们家地基不稳,两年前下大雨房屋旁边的土地都垮了一次,现在随时都有坍塌的可能,当时村上承诺为我们修建保坎,可事实是租户的米粉厂建成之后不再实现当时承诺我们的,找到村上领导理论,确得到厂方威胁,还让我们自己出钱修理,他们不处理此事,实在没办法只能找到相关部门希望得到相应的帮助,曾反应过无数次,上次答应过几天给我们处理,可现在都过了一个多月了仍然没有结果,希望得到一个合理的结果。
问政跟踪
  • 2017-09-13 20:00:1218113567951 问政
  • 2017-09-14 10:27:08纳溪区 受理
  • 2017-09-14 17:20:41纳溪区 回复
问政回复
回复单位:纳溪区 回复时间:2017-09-14 17:20:41
新乐镇人民政府回复: 网友: 您好!现将您的问政回复如下: 据调查,您家房屋属于新农村用地户,其住宅紧邻泸州市纳溪区科利河粉厂,该厂为新乐政府招商引资企业,不属于大河村租用地,目前该厂所用地已进行征地补偿。在您上次反映该问题以后,我镇已组织科利河粉厂进行座谈,科利河粉厂对您处几户要修建堡坎一事表示支持。下一步请您们应推举出牵头人进行修建,我镇和村一道进行现场协调。 望以上回复能解决您的疑问。
问政人满意度评价
评价结果:未评价
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>