欢迎您!
问政内容

咨询纳溪打古镇农村修建水井是否有补贴政策

问政网友:xydygy265255 问政对象:纳溪区 提问时间:2017-09-13 22:08:38
老家在纳溪区打古镇银马村,因饮水困难,要在家附近挖一口水井,是否有政府补贴?具体有什么要求,询问村干部,说是家离公路距离过远而敷衍?谢谢
问政跟踪
  • 2017-09-13 22:08:38xydygy265255 问政
  • 2017-09-14 10:01:59纳溪区 受理
  • 2017-09-14 15:28:01纳溪区 回复
  • 2017-09-16 20:02:05被网友评价为:满意
问政回复
回复单位:纳溪区 回复时间:2017-09-14 15:28:01
打古镇人民政府回复: 网友: 您好!现将您咨询的问政回复如下: 您所咨询的农村修建水井一事,经核实相关部门,根据现有政策,水利针对农村修建水井并未有任何补贴。包括任何水利建设项目,如非上级资金建设项目,均未有任何补贴。对于修建水井可采用几户集资修建,共同受益方式。 衷心感谢您对打古镇政府工作的关心和支持,若还有什么疑惑,请来电咨询打古镇水利站,电话:0830-4802154!
问政人满意度评价
评价结果:满意  评价用户:xydygy265255 评价时间:2017-09-16 20:02:05
评价原因:政策解释清楚,感谢
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>