欢迎您!
问政内容

关口周边环境急需改善 建议加快基础设施建设

问政网友:zxh445566 问政对象:市规划局 提问时间:2017-09-14 15:26:13
市相关部门领导:你们好!我是凯旋城小区住户,住在凯旋城已经快三年了,买房的时候就听说学士山公园开建了,可是都四五年了,公园一直没建,这边几个小区居民,周边环境实在太差了,公路上大货车又多,这一带居民根本没有休闲娱乐散步的地方,希望政府加快公园建设的步伐,尽快改善关口一带居民的居住环境,民生问题是重要问题,希望政府重视。谢谢!
问政跟踪
  • 2017-09-14 15:26:13zxh445566 问政
  • 2017-09-25 10:40:49龙马潭区 转交中
  • 2017-09-27 09:22:23市规划局 受理
  • 2017-09-27 09:24:58市规划局 回复
  • 2017-09-29 17:19:48被网友评价为:不满意
问政回复
回复单位:市规划局 回复时间:2017-09-27 09:24:58
我局已于2016年出具学士山公园和周边市政道路项目红线图及指标。目前该项目由泸州两江新城管委会牵头建设,现已完成前期立项工作,预计今年年底可启动建设,具体的竣工时间尚不确定。       为完善关口片区道路系统,我市已在开展关口十字路口改造工程前期工作,该工程预计今年动工,建成后将与泸州市二环线城北段共同发挥促进该片区车辆分流的作用,减少安全隐患的同时优化片区居民的居住和出行环境。相关规划情况可咨询我局相关科室。      
      联系科室:规划局用地科       
      联系电话:0830-3195133       
      联系地址:泸州市江阳区瓦窑坝80号


问政人满意度评价
评价结果:不满意  评价用户:zxh445566 评价时间:2017-09-29 17:19:48
评价原因:答非所问
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>