欢迎您!
问政内容

咨询电动车过户需要什么手续

问政网友:a68237890222 问政对象:市公安局交警支队 提问时间:2017-09-14 15:33:10
请问泸州哪里可以办理电动车过户,需要带什么资料?
问政跟踪
  • 2017-09-14 15:33:10a68237890222 问政
  • 2017-09-15 10:06:22市公安局交警支队 受理
  • 2017-09-29 09:38:55市公安局交警支队 回复
问政回复
回复单位:市公安局交警支队 回复时间:2017-09-29 09:38:55
回复: 您好!收悉您的问政后,交警支队高度重视,立即责令车管所进行回复。现回复如下: 请持原车主和现车主双方身份证及行驶证就近选择到车管二分所(龙马潭区关口)、车管四分所(纳溪区安富桥桥头)及各县交管大队车管所办理电动自行车转移登记业务,并交验电动自行车。 感谢您对车管工作的理解与支持!
问政人满意度评价
评价结果:未评价
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>