欢迎您!
问政内容

反映白招牌社区环境卫生等问题

问政网友:罗先声 问政对象:南城街道 提问时间:2017-09-14 15:33:29
一是白招牌社区空置房脏乱差,无任何创文氛围;二是白招牌停车场早上停满后,外边依然排满一圈持续到十二点 ,在等待过程中,车主乱扔垃圾和烟头;加上公交车不进站上下客人,存在严重安全隐患 ,影响市容市貌,为什么都停满了不去别的地方停,这对创文没有影响吗?
问政跟踪
  • 2017-09-14 15:33:29罗先声 问政
  • 2017-09-30 10:50:54南城街道 转交中
  • 2017-10-09 09:56:12泸州市兴阳投资集团有限公司 转交中
  • 2017-10-10 09:21:15醉美公司 转交中
  • 2017-10-10 14:53:56江阳区 转交中
  • 2017-10-10 17:51:05南城街道 受理
  • 2017-10-10 18:03:40南城街道 回复
问政回复
回复单位:南城街道 回复时间:2017-10-10 18:03:40
亲爱的市民:     您好!     感谢您对南城街道工作的关心,现就您所问政的问题回复如下:     我街道在接到您反映白招牌社区周边问题后,立即到现场进行核实并处理。1、关于白招牌社区空置房环境卫生问题,我街道已按照创文要求清理完毕并新增创文广告,与白招牌社区周边环境十分协调并持续保持。2、关于白招牌停车场早上停满后,外边依然排满一圈持续到十二点 ,在等待过程中,车主乱扔垃圾和烟头的问题,我街道已与交警部门和停车场管理方联系并说明情况,希望尽快解决此现象,避免带来安全隐患、影响市容市貌,我街道将持续督促以上单位和部门整改。3、关于公交车不进站上下客人的问题,我街道已与公交有限公司联系,向对方说明了情况,对方表示配合。我街道也将持续督促该单位整改。若给您带来不便,我们深感抱歉。
    再次感谢您对南城街道工作的关心和支持,我们将全心全意为人民服务。                                         泸州市江阳区南城街道
问政人满意度评价
评价结果:未评价
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>