欢迎您!
问政内容

反映蜀泸大道28度国际酒店路口车辆逆行问题

问政网友:a68237890222 问政对象:市公安局交警支队 提问时间:2017-09-14 15:40:32
蜀泸大道(科茂大厦)28度国际酒店路口,经常有车从那里左拐出来,在辅道上逆行至枫林街路口,望解决!
问政跟踪
  • 2017-09-14 15:40:32a68237890222 问政
  • 2017-09-15 10:06:44市公安局交警支队 受理
  • 2017-09-25 15:42:48市公安局交警支队 回复
问政回复
回复单位:市公安局交警支队 回复时间:2017-09-25 15:42:48
回复: 您好!收悉您的问政后,交警支队高度重视,立即责令交警三大队进行核查并回复。现回复如下: 经查:蜀泸大道28度国际酒店门口辅道过往车辆比较多,确实有个别车辆逆行,造成一定的安全隐患。为此,大队已报相关部门,在对即将开通的山海立交、巨洋立交、蜀泸大道沿线进行交通组织时,将此路口车辆逆行问题一并规划完善和解决。 感谢您对交管工作的理解与支持!
问政人满意度评价
评价结果:未评价
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>