欢迎您!
问政内容

个人驾照被重复扣分?

问政网友:郭建伟 问政对象:市公安局交警支队 提问时间:2017-09-14 16:05:14
我的驾驶证清分时为每年9月9日,我今年9月7日晚上在熊猫驾信上处理了一次3分的违章,可能是因为是下班时间没有完成100元的罚款交付,9月13日完成罚款交费,结果“四川交警”发信息告知我驾证9月9日以前加了3分,在熊猫驾信上查询我的驾驶证在9月9日以后也被记3分,也就是说在清分日前后都扣了3分,被重复扣分。
问政跟踪
  • 2017-09-14 16:05:14郭建伟 问政
  • 2017-09-15 10:07:20市公安局交警支队 受理
  • 2017-09-29 09:39:19市公安局交警支队 回复
问政回复
回复单位:市公安局交警支队 回复时间:2017-09-29 09:39:19
回复: 您好!收悉您的问政后,交警支队高度重视,立即责令车管所进行核查并回复。现回复如下: 经查:网友于97日处理违法记录时驾驶证被记3分,但未在99日清分日期前缴纳罚款,按照记分管理相关规定,罚款未缴纳的,记分转入下一记分周期,并未重复记分。 感谢您对车管工作的理解与支持!
问政人满意度评价
评价结果:未评价
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>