欢迎您!
问政内容

咨询沿江路八号楼是否属于小市改造拆迁范围

问政网友:hu1126 问政对象:龙马潭区 提问时间:2017-09-14 16:17:46
你好,请问沿江路八号楼属于小市改造拆迁范围吗?谢谢。
问政跟踪
  • 2017-09-14 16:17:46hu1126 问政
  • 2017-09-19 11:32:17龙马潭区 受理
  • 2017-10-23 10:31:46龙马潭区 回复
问政回复
回复单位:龙马潭区 回复时间:2017-10-23 10:31:46
龙马潭区国有土地上房屋征收与补偿中心:       网友您好!目前小市片区正在进行旧城改造,该片区区域大、情况复杂,故改造范围只能逐步覆盖;现阶段小市只启动了麻沙桥二期和泰和新城两个项目,你咨询的沿江路八号楼不在这两个项目征收红线范围内,故该区域暂不拆迁。后期若有征收规划,会提前以公告形式告知具体征收范围。感谢支持,祝生活愉快!

问政人满意度评价
评价结果:未评价
延伸阅读
网络问政数据排行榜更多>>
网络问政满意度评价更多>>